Прогноз на 2016 год

«Шоу ателье» попросило ответить на вопрос для собственного издания.

— «Как вы считаете, что можно ожидать нового на рынке светового оборудования в 2016 году, и наоборот, какие приборы полностью  устарели?»

— «За происходящим я наблюдаю с позиции концертного турового дизайнера. Предполагаю, что главные игроки продолжат эксперименты со светодиодными спотами. За ними сразу последуют азиатские реплики. Ожидаю появление диодных приборов с непривычной геометрией светового потока, подобно тому, что делает Ayrton. Сейчас в моде приборы с бесконечным вращением, это направление захватит и других производителей. У этих игр с дизайном нет рамок и чувства меры, поэтому мы можем запросто увидеть настоящих дискотечных чудовищ. Продолжится развитие гибридных приборов бим-спот-вош.

Мой опыт свидетельствует о кончине ламповых паров. Но синусоида моды еще наверняка вернет их через годы как ретро-элементы шоу. Я возлагаю большие надежды на этот год, чтобы он стал последним, когда бимы подменяли собой все возможные роли ламповых подвижных приборов. Надоели! Из-за бедности индустрии, страна завалена китайскими приборами по цене новой лампы. Все внимание на развитие диодных спотов. Тот редкий случай, когда жадность способна улучшить визуальную часть шоу-программ.»

Будет интересно потом посмотреть после всех выставок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.